НОСТРОЙ планирует ввести знак качества для стройматериалов

06.02.2023

НОСТРОЙ планирует ввести знак качества для стройматериалов

На территории Российской Федерации вскоре могут добавить использование особого знака качества для стройматериалов. О подобной возможности рассказал президент Национального объединения строителей.

Учитывая, что в последнее время на рынке строительных материалов появляется слишком много фальсификата, было решено ввести особый знак качества, который будет гарантировать, что все отметки и характеристики, указанные производителем, действительно соблюдаются в готовой продукции. Благодаря такому подходу удастся соблюдать высокие стандарты.

При этом эксперты отметили, что подобная отметка будет отображаться в категории импортозамещения. На текущий момент планируется исследование данного проекта в рамках строительства аэропорта в Ульяновске.

Специалисты подчеркнули, что сегодня около 85% российских материалов, представленных на рынке строительной продукции, предлагается без соответствия с официальными государственными стандартами. И хотя данная продукция не относится к категории фальсификата, во время использования данные продукты могут быть не очень удобны. Даже при упрощении характеристик теперь подобный товар может быть не допущен к продаже, если будет введен знак качества. 

Узнайте стоимость работ у специалистов
Узнайте стоимость работ у специалистов

Наш консультант свяжется с Вами